Мафия. Игры во мраке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мафия. Игры во мраке. » Перед игрой. » Сюжет.


Сюжет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы очнулись в темноте - или же темном сумраке? - комнаты. Чужой комнаты. Вы до сих пор помните свое последнее мгновение и боль, которую оно Вам причинило. Но отчего сейчас вы в полном порядке? Быть может, кудесники-врачи каким-то образом вытащили Вас буквально с того света? Это предположение кажется полным безумия, ибо никакой боли, как и любого намека на нее не ощущается. Вы словно заново родились и чувствуете себя живее всех живых.
Вы встаете с холодного пола - еще одно подтверждение нереальности выдвинутой гипотезы - и направляетесь ощупывать стену. Темнота, в которой Вы находитесь, существенно отличается от той, что окружала Вас в то время, когда Вы находились между жизнью и смертью. В ней видны очертания предметов, например, пустого кресла, стоящего в дальнем от вас углу. Вы находите стену кончиками пальцев и с удивлением понимаете, что она влажная.
Быть может, Вас настолько ошарашило это явление, или помехой была темнота, но Вы не успели заметить, когда в кресле кто-то появился. Тем не менее, спустя некоторое время, Вы все же заметили это нечто, временно поселившееся на кресле.
Как только Вы осознали наличие нового, как Вам кажется, человека в комнате, включился яркий свет. Буквально на мгновение в Вашей голове промелькнула надежда на то, что Вы все-таки в больнице - настолько все белоснежно вокруг. Но нет, видя человека в кресле, Вы отчего-то сразу понимаете, что Вы уже мертвы.
- Добро пожаловать, - полный мужчина средних лет в белом костюме встает с белоснежного кресла и протягивает Вам руку. Вы отчетливо понимаете, что только мысль о рукопожатии с этим человеком - а человеком ли? - вселяет в Вас дикий, животный страх. Но Вы не в силах противиться своему любопытству, страшному обаянию мужчины и какой-то другой силе, буквально давящей на Вас, поэтому пожимаете протянутую ладонь своей, холодной и потной. Мужчина покровительственно улыбается и кивает за Вашу спину. Вы оборачиваетесь и видите еще одно белоснежное кресло. Вы хмурите брови, стараясь понять, как же Вы не заметили его, даже когда зажегся свет. В конце концов, услышав тихий намекающий вздох, Вы садитесь в него. Несколько минут давящей тишины, в течение которых Вы разглядываете человека, избегая взгляда в глаза (отчего-то, мысль о его глазах еще страшнее). И все же, первым, кто не выдерживает этой тишины, становитесь именно Вы.
- Кто Вы? - как только Вы открыли рот, вопрос сам слетел с языка.
- Я? - тихий, мягкий смех, кажется, режет слух, а улыбка - слепит глаза. - У меня довольно много имен. Какое из них Вы хотите услышать? Ах, не говорите. Зовите меня Люц.
- Люц? - Вы совершенно точно не глупый человек, поэтому скрытый смысл доходит до Вас быстро. - Неужели я в Аду? - последнее слово Вы произнесли совсем шепотом; конечно - Вам не хочется верить в эти слова.
- Вы невероятно догадливы! - его тихий смех перерос в грохочущий хохот. У каждого свое чувство юмора, думаете Вы, ежась и словно сжимаясь в кресле.
- Почему?.. - Вы не можете вымолвить ни слова больше, но знаете, что мужчина - Люц, Люцифер - Вас поймет.
- Почему Вы попали в Ад? - его густые брови иронически вздымаются. - Известно, почему. Не без греха, а исповедаться перед смертью не успели. Вот и получилось, что Вы здесь. Еще вопросы?
- Почему я сижу сейчас с Вами? Через это проходят все? - Вы уже совладали со своим голосом и со своими мыслями.
- Помилуйте. На каждого у меня нет времени. Счастливой случайностью вы были выбраны для некоего эксперимента... Моего эксперимента, - Люц похлопал себя по карманам, выудил из одного новенькую зажигалку Zippo, а из-за уха, словно заправский фокусник, вытащил сигару. Прикурил. - Хотя, знаете, дорогой, я бы не рискнул назвать эту случайность счастливой. Однако, мои слова пока не имеют для вас вес.
- Что за эксперимент? - у Вас во рту моментально пересохло, Вы немного подаетесь вперед, ловя каждое слово. В конце концов, речь идет о Вашей судьбе.
- Не желаете выпить? - он болтает виски в бокале, вопросительно чуть наклоняя голову. Вы зажмуриваетесь и отрицательно качаете головой. Люцифер вздыхает, делает глоток, и начинает свой рассказ:
- В последнее время здесь стало довольно скучно, и я все ищу способ развлечься. Как Вы можете догадаться, я перепробовал множество способов. Но, как бы я не старался, удовольствие мне может доставить только одно - человеческие страдания. Увы, после изобретения электрического стула, так и не придумали ни одной веселой и достойной меня казни. Поэтому приходится изворачиваться, придумывать... Наверняка, еще будучи живым, Вы слышали об игре 'Мафия'? - он дожидается утвердительного кивка и только потом вдохновенно продолжает, - Идея воплотить ее здесь как-то совершенно неожиданно пришла мне в голову! Словно что упало на нее. Ну, Вы помните, этот мужчина... Ньютон, по-моему. Так вот, я почувствовал себя им! Идея великолепная, оставалось только претворить в жизнь. И я сделал это. - он залпом допивает виски, и продолжает раскуривать сигару, будто дожидаясь Вашего вопроса. И Вы не заставляете себя ждать.
- Но... это просто 'Мафия'? - Вы непонимающе хмурите брови. Слишком просто и неинтересно для Дьявола.
- Нет, конечно игра претерпела некоторые изменения... - он кивает Вашим - Вы уверены в этом - мыслям. Затягивается, выпускает дым на Вас. - Действие игры идет словно в реальном времени, Вы даже сможете почувствовать себя снова живым. Но, вот незадача, убивать Вас будут тоже по-настоящему. Увы, помощником Вам будет служить лишь случай, Ваша удача и мои желания. В общем, судьба не завидная.
Лицо что-то еще говорящего Люцифера медленно тонет в дыму, Вам в голову лезут идиотские сравнения с Бертоновским Абсолемом, гусеницей, курящей кальян. Голос, еще недавно режущий слух, успокаивает Вас, и, сами того не замечая, Вы проваливаетесь в сон.

В следующее мгновение Вы уже в 'Мафии'.

идея принадлежит администрации проекта 'Мафия. Игры во мраке.'

0

2

Вариант ну очень краткий, 'для ленивых'.

Все мы слышали об игре 'Мафия'. Большинство еще и играли в нее. И вот, после смерти, Вы попадаете в Ад - да-да, а Вы что, надеялись на избавление? Неважно, за какие грехи, Вас выбирают из миллионов, миллиардов мертвых для эксперимента. Конкретно -  для игры в ту самую Мафию. Все те же правила, однако игра происходит словно в реальной жизни - если Ваше существование можно так назвать. Раз за разом, кон за коном Вам приходится плести интриги, скрываться, убивать или быть убитым.
И, как говорится, добро пожаловать в Мафию.

0


Вы здесь » Мафия. Игры во мраке. » Перед игрой. » Сюжет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно